Родственники заразившихся COVID будут получать больничный, а больных коронавирусом, не соблюдающих изоляцию, привлекут к ответственности

Если один из членов семьи заболел и у него подозрение на COVID, то всем проживающим с ним родственникам должны дать больничный. Об этом заявил глава Крыма Сергей Аксенов, пишет РИА Крым.

«Если один из родственников заболел, то второму тоже в данном случае дают больничный. Это должно проходить без проблем, ни за кем не надо бегать, так как это решение руководства страны», — пояснил он на оперативном штабе по противодействию распространению инфекции.

По его словам, такой шаг связан с тем, что пока один член семьи болеет и проходит лечение, его родственники – потенциальные заболевшие – ходят на работу, ездят в общественном транспорте и могут заразить других.

«Вот это и есть наша с вами проблема. С первого звонка, как только у человека возникла необходимость обратиться, он должен быть уже под полным контролем», — подчеркнул глава и добавил, что всем заболевшим должна оказываться вся необходимая консультационная помощь.

Как сообщили Вести Крым Глава Республики Крым Сергей Аксёнов готов жаловаться в правоохранительные органы на тех крымчан, кто намерено распространяет новую коронавирусную инфекцию.

«В отношении таких, кто на руках имеет положительный диагноз COVID-19 и все равно двигается и распространяет заразу, я готов по каждому выявленному случаю писать в правоохранительные органы. Это уже диверсия», — заявил он.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.