Аксенов своим указом продлил ряд запретов в Крыму

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов подписал Указ, согласно которому в регионе продлевается запрет на проведение корпоративов и массовые гуляния, пишут Вести Крым.

Соответствующий документ размещен на портале правительства РК, передает корреспондент «Вести Крым».

«В период с 20 декабря 2020 года по 1 февраля 2021 года юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям запретить оказание услуг по проведению любых мероприятий, объединяющих людей единой целью, поводом (банкеты, свадьбы, иные торжественные и корпоративные мероприятия, концерты и др.), в том числе на территории гостиничных комплексов, СПА-отелей, санаторно-курортных учреждений и иных средств размещения», — говорится в тексте документа.

Напомним, запрет начал действовать с 20 декабря 2020 года. Действие запрета должно было прекратиться 15 января.

При этом, в Республике Крым заведениям общественного питания разрешили осуществлять работу в ночное время. Предприниматели могут оказывать услуги в ночное время, соблюдая ряд ограничений, введенных из-за пандемии новой коронавирусной инфекции.

Ограничения в отношения заведений общественного питания продлил своим Указом глава РК Сергей Аксёнов. Соответствующий документ размещен на официальном портале правительства Крыма.

«Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям при оказании услуг по организации питания ограничить количество посадочных мест до 50% от общего количества посадочных мест», — говорится в тексте документа. При этом расстояние между столами должно составлять не менее 2-х метров.

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов запретил предпринимателям республики оказывать услуги гражданам, которые не используют средства индивидуальной защиты органов дыхания – медицинские маски и респираторы.

Этому соответствует Указ главы региона, опубликованный на официальном портале правительства РК, передает корреспондент «Вести Крым».

«Юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, оказывающим услуги (в том числе в сфере розничной торговли, в перевозке пассажиров различными видами транспорта), не допускать обслуживание граждан, которые не используют средства индивидуальной защиты органов дыхания (медицинские и немедицинские маски, респираторы)», — говорится в документе.

При этом отмечается, что данный пункт Указа не распространяется на предпринимателей на период времени, когда граждане, не использующие маски, не вступают в непосредственный контакт с потребителей – услуга оказывается на дистанционном режиме.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.