В Ленинском районе созвали экстренное заседание комиссии по ЧС в связи с грядущими сильными морозами (Фото)

15 января  под руководством главы администрации Екатерины Юровских проведено внеочередное заседание комиссии района по предупреждению, ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Рассмотрен ряд вопросов:

1. О принятии дополнительных мер безопасности в зимний период 2021 года в связи с ухудшением погодных условий. Выступил начальник 3 пожарно-спасательного отряда ГУ МЧС России по Республике Крым Кирилл Каминский.

В связи с вторжением арктического холодного воздуха с 16 по 20 января 2021 года в Крыму ожидается аномально-холодная погода со средней суточной температурой воздуха на 7-8 градусов ниже климатической нормы. Максимальные температуры воздуха составят 5-10 градусов мороза, минимальные 10-15 градусов мороза.

2. О принятии дополнительных мер по обеспечению безопасности людей на водных объектах в период ухудшения погодных условий в связи с празднованием Крещения Господня. По указанному вопросу выступил старший государственный инспектор Щёлкинского инспекторского участка Центр ГИМС ГУ МЧС России по Республике Крым Эльдар Куртаметов. С учётом штормовых предупреждений и распространением коронавирусной инфекции рекомендовано населению воздержаться от крещенских купаний на открытых водоёмах и в местах с массовым пребыванием людей.

3. Об определении населенных пунктов, территорий организаций отдыха детей и их оздоровления, территорий садоводства и огородничества, подверженных угрозе лесных пожаров. Выступил начальник отдела по вопросам гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и охраны труда администрации района Руслан Красиков.

Решено определить перечень населенных пунктов Ленинского района, подверженных угрозе лесных пожаров, Перечень территорий организаций отдыха детей и их оздоровления в Ленинском районе и Перечень территорий садоводства и огородничества в Ленинском районе, подверженных угрозе лесных пожаров.

4. Об обеспечении пожарной безопасности мест проживания групп граждан нуждающихся в социальной помощи, в том числе многодетных семей проживающих на территории Ленинского района выступил начальник отделения надзорной деятельности по Ленинскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по РК Алексей Доленко.

Рекомендовано главам поселений Ленинского района продолжить работу по установке автономных пожарных извещателей. 

5. О развитии добровольной пожарной охраны на территории Ленинского района рассказал начальник отделения надзорной деятельности по Ленинскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Крым Алексей Доленко.

Рекомендовано главам поселений Ленинского района продолжить работу по развитию добровольной пожарной охраны на подведомственных территориях, а также продолжить работу по привлечению добровольцев, волонтёров для участия в мероприятиях по профилактике пожаров.

IMG_0004IMG_0008

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.