Весь город Щелкино остался без тепла в разгар морозов

Сегодня ночью в единственном городе Ленинского района, самом большом населенном пункте, произошла авария на теплотрассе. Все Щелкино, включая жилые дома, объекты инфраструктуры, осталось без тепла. «Крымтеплокоммунэнерго» вынуждено было ночью остановить котельную из-за полной утечки теплоносителя.

Как сообщил газете «Репортер Восточного Крыма» глава администрации города Щелкино Владимир Загребельский, сейчас ремонтные бригады ищут порыв.

«Авария крупная, скорее всего «рвануло» трубу в подвале или в уличных бетонных «лотках». Специалисты работают. Мы поставили в известность районные и крымские власти, МЧС. Если в самое ближайшее время не будет найден порыв, будем собирать экстренное заседание комиссии по ЧС и вводить в городе режим чрезвычайной ситуации. Главное сейчас найти порыв и экстренно приступить к его устранению. Заверяю жителей и гостей города, что предпринимаются все необходимые меры для восстановления теплоснабжения города», — рассказал нашей газете глава городской администрации.

Как ранее сообщалось, арктический циклон принес в Крым сильные морозы и снегопады. Прогнозируют пик морозов сегодня и завтра с падением температуры воздуха до -15 градусов мороза.

Фото: интернет. Автор: Александр Недбай.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.