В Ленинском районе оштрафовали родителей-пьяниц (Фото)

26 января состоялось заседание комиссии Ленинского района по делам несовершеннолетних и защиты их прав. 

На повестке дня обсуждалось 17 вопросов, включая рассмотрение 10 административных дел. 8 админматериалов, рассматриваемых на комиссии, были составлены сотрудниками полиции в отношении родителей за ненадлежащее выполнение родительских обязанностей, а именно злоупотребление и распитие спиртных напитков в присутствии малолетних детей, в следствии чего оставление без присмотра и надлежащего ухода. Один материал составлен по факту потребления табачных изделий несовершеннолетним и один материал составлен на несовершеннолетнего за нахождение в местах, в которых нахождение несовершеннолетних запрещается или ограничивается Законом Республики Крым от 01.09.2014 №63‑ЗРК.

Положительно рассмотрены четыре материала об исключении из Банка данных семей и несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, из-за перемены места жительства.

Постановлениями комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ленинского района включены в Банк данных семей и несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении (СОП) , одна семья и один несовершеннолетний.

Рассмотрены этапы выполнения индивидуальной программы реабилитации в отношении шести семей, состоящих в Банке данных семей, находящихся в СОП, а в отношении четырёх семей принято решение о продлении программы реабилитации.

Последним вопросом, рассмотренным на данном заседании, был пункт 2.1 «О состоянии преступности и правонарушений среди несовершеннолетних по итогам 2020 года и мерах по их предупреждению на территории Ленинского района Республики Крым» Плана работы комиссии Ленинского района на 2021 г. Информация принята членами комиссии к сведению

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Ленинского района напоминает: привлечение к административной ответственности является лишь одной из мер, применяемых в сфере профилактики родительской ответственности. Семьи состоят на учёте, с ними работают представители органов системы профилактики в рамках индивидуальных реабилитационных программ. Некоторые родители параллельно проходят курс лечения от алкогольной зависимости в «Керченском психоневрологическом диспансере». Те родители, которые не желают исправиться и ведут разгульный образ жизни, оставляя несовершеннолетних детей без присмотра и надлежащего ухода, привлекаются к ответственности, а крайней мерой реагирования является лишение родительских прав.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.