Аксенов внес изменения в свой Указ, сняв ряд ограничений в Крыму

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов подписал Указ, согласно которому спортсменам разрешено принимать участие в соревнованиях на свежем воздухе. Соответствующий документ опубликован на портале правительства РК, передают «Вести Крым».

Так, подписанный ранее Указ о введении ограничений из-за пандемии новой коронавирусной инфекции, не распространяется на спортивные мероприятия на открытом воздухе.

«Действие … не распространяется на проведение спортивных мероприятий по видам спорта, проведение которых предусмотрено на открытом воздухе, с участием профессиональных спортсменов, на проведение официальных физкультурных и спортивных мероприятий, включенных в Единый календарный план … мероприятий», — говорится в тексте документа.

Также в новой редакции Указа изменилось то, что в регионе местным советам и муниципалитетам разрешено проводить публичные слушания. Также разрешено проведение сходов, собраний и конференций, но с соблюдением противоэпидемических требований.

«Проведение публичных слушаний, сходов, собраний, конференций граждан осуществляется с соблюдением… профилактических и противоэпидемических мер», — говорится в тексте документа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.