Такого снегопада давно не помнят здешние места

Как отметили синоптики, в Восточном Крыму выпала практически месячная норма осадков. Таких снегопадов у нас давно не было. От внешнего мира оказались отрезаны десятки населенных пунктов Ленинского района, в снежном плену оказался и город Керчь.

Жители сел сами пытаются добраться до места назначения. Автобусы не ходят, кроме как на Щелкино. Правда ходят поезда, и то благо. На трассе «Таврида» массовые пробки, о чем в соцсетях и мобильных группах сообщают водители. На повороте на Ильичево застряли не только легковушки, но и фуры, «Скорая помощь».

По тротуарам, заваленным снегом, ходить тяжело, поэтому люди ходят по проезжей части, где ездят машины, накатывая хоть какие-то проходы в сугробах.

Как нам сообщили в управлении образования, сегодня работают всего 11 школ и 10 детских садов. В них пришли далеко не все ученики из-за заваленных снегом улиц в населенных пунктах. Кроме того, не пошли школьные автобусы.

«Из-за отсутствия света, а значит и отопления, а также из-за снежного плена полностью не работают в Ленинском районе 18 школ и 5 детских садов. В школах сейчас запускают генераторы, чтобы подать тепло и спасти от размораживания теплотрассы и внутренние отопительные системы», — отметили чиновники.

Обильный снег шел всю ночь и продолжает валить сейчас. Синоптики прогнозируют снегопады весь сегодняшний день, правда не такие обильные.

В Ленинском районе создан штаб по ликвидации последствий снежной бури под руководством главы администрации Ленинского района Екатерины Юровских.

«Мы предпринимаем все меры для скорейшего устранения негативных последствий стихии. Призываю всех граждан и автомобилистов к осторожности, временно воздержаться от поездок», — отметила глава администрации Ленинского района.

Фото: архив.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.