Эвакуация людей и гигантские заторы: ситуация в Ленинском районе (Фото)

В Керчи организован отстойник для автомобилей и пункт обогрева для людей, застрявших в пробке под Крымским мотом, передает КерчьИНФО.

По словам очевидцев, на подъезде к Крымскому мосту стоят сотрудники полиции и сообщают водителям о невозможности дальнейшего следования по Крымскому мосту из-за непогоды.

Из-за сильных осадков на Крымском мосту было впервые прекращено движение на Крымском мосту из-за снегопада. Порывистый ветер и сильных снег создают плохую видимость при движении, а также аварийную ситуацию на дорогах. Налипший снег усугубляет ситуацию. В МЧС Крыма сообщили, что с 09:30 движение через Крымский мост закрыто с обеих сторон. Ведутся работы по ликвидации сложившейся ситуации.

В направлении Краснодар – Керчь образовался затор длиной около 1 км. при участии более 200 автомобилей. Из них 56 – грузовых, 128 – легковых, 8 – автобусов.

На месте работают дорожные службы, силы и средства ГИБДД, МЧС России. Всего для ликвидации последствий сложившейся ситуации привлечено 78 человек, 38 ед. техники, в том числе специализированная техника МЧС России.

МЧС сообщает, что Керчь помогает в силах и средствах для эвакуации людей: организован отстойник для автомобилей и пункт обогрева, автобусы отвозят людей в пункт обогрева. По сообщению МЧС Крыма, организован подвоз горячего питья на место затора. Пока неизвестно, сколько продлится очистка моста, и когда будет разрешено движение.

Пробка на трассе "Таврида"образовалась около часа ночи. Фото: vk.com/Инцидент Крым.Симферополь.Севастополь ДТП

Пробка на трассе «Таврида»образовалась около часа ночи. Фото: vk.com/Инцидент Крым.Симферополь.Севастополь ДТП

Снегопад засыпал и близлежащие к Керчи села, жители которых каждое утро едут на работу в город, передает КерчьИНФО.

Так, очевидцы сообщили, что огромная пробка образовалась на дороге Багерово-Керчь. Машины встали после объездной дороги. Вереница тянется до села Октябрьское. Метель не прекращается, снег продолжает засыпать Керчь и подъездные дороги. Сообщается, что данный участок замело снегом настолько, что автомобили не могли проехать и застревали в сугробах.

Кроме того, известно, что на автомобильной дороге «Керчь-Новоотрадное» работает 2 единицы снегоочистительной техники.

Пробка на трассе Керчь-Новоотрадное

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.