В Ленинском районе полицейские обнаружили на чердаке арсенал оружия: пулемет, винтовки, карабины, пистолеты и многое другое (Фото)

Сотрудники полиции на чердаке частного домовладения в п. Ленино обнаружили арсенал оружия. Оружие и боеприпасы оперативниками были направлены на исследование экспертов-криминалистов, которые пришли к выводу, что основная часть изъятого пригодна к использованию, сообщили газете «Репортер Восточного Крыма» в пресс-службе МВД по РК.

Значительная часть предметов — винтовки, карабины, пистолеты — относится к периоду Великой Отечественной войны. Также с места происшествия изъято большое количество патронов к нарезному и гладкоствольному оружию, в том числе современных образцов.

Сотрудниками ОМВД России по Ленинскому району по факту незаконного хранения оружия и боеприпасов возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 222 Уголовного кодекса РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов).

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.