В Ленинском районе продлили «режим тишины»

2020 год был отмечен повышенный интерес ко внутреннему туризму, в том числе, и к экотуризму на особо охраняемых природных территориях Государственные природные заповедники испытывали высокую рекреационную нагрузку, рассказали газете «Репортер Восточного Крыма» в пресс-службе.

Посещение особо охраняемых природных территорий осуществляется с учётом степени стойкости природных комплексов к рекреационной нагрузке. Для государственных природных заповедников «Опукский» и «Казантипский» с их типчаково-ковыльными, луговыми, полынно-злаковыми степями, степень стойкости природных комплексов самая минимальная. Аквальные комплексы этих заповедников являются излюбленным местом гнездования многих краснокнижных видов птиц.

В результате на заседании научно-технического совета объединенной дирекции особо охраняемых природных территорий ФГБУ «Заповедный Крым», которое состоялось 26 февраля, принято решение о продлении «режима тишины» на территории государственных природных заповедников «Опукский» и «Казантипский».

Заповедники «Опукский» и «Казантипский» будут закрыты для посещения до 1 апреля 2021 года.

У заповедных территорий есть возможность «отдохнуть» и восстановиться, сохранить покой для краснокнижных пернатых в период гнездования.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.