В Ленинском районе оценили работу педиатров (Фото)

1 марта в Ленинской центральной районной больнице прошло совещание с участием педиатрической службы, на котором был представлен анализ работы педиатров в разрезе участков.
«Присутствовали районный педиатр Сидоренко В.Б, заведующий детским поликлиническим отделением Фамхутдинов Т.Г, врачи Щелкинской, Горностаевской амбулаторий, Багеровского стационара, врачи педиатры детского поликлинического отделения, заведующая педиатрическим отделением в стационаре Шеянова А.А и др.
Обсудили вопросы по усиления работы первичного педиатрического звена на участках. Проговорили вопросы о прикреплённых детях и фактическом обслуживаемом детском населении. По каждому участку обсуждены показатели заболеваемости и смертности, а так же вопросы мониторинга за детьми инвалидами, включая орфанные заболевания, болезни сердца, врожденные аномалии.
До каждого участкового врача доведены данные по фактическому количеству детей и вбитых в систему ЕГИСЗ РК на участке, обсуждены плановые показатели по выполнению программы государственных гарантий ФОМС. Участковым врачам установлены индикаторные критерии по достижению показателей и определена периодичность анализа работы по участкам по истечению 15 и 30 дней месяца.
Проговорили о вопросах своевременного перевода детей, достигших 18 лет во взрослую поликлинику, своевременной постановки детей на диспансерный учёт для оказания детям приоритетной помощи.
Подобный формат будет проводится со всеми службами. Будет дана оценка работе стоматологической и гинекологической службе», — рассказал главный врач Ленинской ЦРБ Эдуард Гаптракипов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.