Мало дали: стали известны подробности приговора, вынесенного Верховным судом убийце и насильнику маленькой девочки из Ленинского района (Фото, Видео)

Верховный Суд Республики Крым вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 40-летнего жителя Ленинского района, сообщили газете «Репортер Восточного Крыма» в пресс-службе прокуратуры РК.

Судом он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста), п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста), пп. «в», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное в отношении малолетнего, заведомо находящегося в беспомощном состоянии, сопряженное с изнасилованием и насильственными действиями сексуального характера).

Судебным разбирательством установлено, что 31 мая прошлого года подсудимый совместно с отцом малолетней и самой 6-летней девочкой находился на берегу Северо-Крымского канала.

После распития спиртных напитков отец малолетней уснул, а девочка в сопровождении подсудимого отправилась домой.

По пути следования мужчина совершил в отношении ребенка преступления сексуального характера, понимая, что малолетняя может рассказать о случившемся, столкнул девочку в наполненный водой Северо-Крымский канал, где она, не имея возможности выбраться, утонула.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя признал подсудимого виновным в совершении инкриминируемых преступлений. Ему назначено наказание в виде 25 лет лишения свободы с ограничением свободы на 2 года с отбыванием первых 4 лет наказания в тюрьме, а оставшегося срока в колонии особого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Ранее приговором мирового судьи Ленинского судебного района Республики Крым осужден отец малолетней девочки, оставивший ребенка в опасном для жизни положении.

Напомним, ранее о вынесении обвинительного приговора сообщил Следственный комитет, раскрывший подробности расследованных уголовных дел.

Отметим, что жители Ленинского района надеялись, что убийца и насильник ребенка получит пожизненное заключение, ведь сметная казнь в России запрещена. А жаль…

Убийца и насильник ребенка — 40-летний рецидивист из поселка Ленино Б.

Убитая 6-летняя девочка из поселка Ленино Карина Левина

Во время следственного эксперимента рецидивист показал, как издевался над ребенком, насиловал ее и как потом хладнокровно утопил

 
 
Видеопл

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.