У щёлкинцев спросят, что в первую очередь нужно будет благоустроить.

В 2017 году в городе Щёлкино в рамках реализации Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» Администрацией города Щёлкино были выполнены работы по благоустройству общественной территории сквера на проспекте «Первостроителей».

В рамках проводимых работ подрядной организацией ООО «НМП» были выполнены работы по ремонту бордюрного камня, устройству покрытия из тротуарной плитки территории сквера.

Так же, в рамках благоустройства, за счет средств бюджета городского поселения Щёлкино Администрацией города Щёлкино был выполнен ремонт опор наружного освещения с заменой светильников на диодные энергосберегающие, подготовки основания и переносу элементов детской игровой площадки с клумб сквера в игровую зону.

На сегодняшний день сквер пользуется популярностью у местных жителей и гостей города Щёлкино. Благоустройство сквера на проспекте «Первостроителей» в 2017 году было одним из социально значимых мероприятий по благоустройства территории города.

Сегодня каждый житель города Щёлкино может принять участие в решении вопросов  благоустройства города. Данную возможность реализует общероссийская платформа za.gorodsreda.ru.   С 26 апреля по 30 мая горожане в режиме онлайн определят первоочередную территорию для благоустройства в 2022 году.

В рейтинговом голосовании сможет принять участие каждый гражданин России старше 14 лет — он может отдать свой голос за одну из предложенных территорий:

 —  Территория набережной и прилегающих пешеходных зон города Щёлкино Ленинского района Республики Крым.

Пешеходная зона по улице № 1 города Щёлкино Ленинского района Республики Крым.

Территория Проспекта «Первостроителей» города Щёлкино Ленинского района Республики Крым.

Пешеходная зона по улицам №№ 3,4 города Щёлкино Ленинского района Республики Крым.

Просмотров: 1 154 | Рубрика: общество, Щелкино | | Комментарии |

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.