В Ленинском районе отметили «золотую свадьбу» (Фото)

В зале торжественных событий проводилось торжественное чествование супругов Козаченко Александра Фёдоровича и Елены Акимовны с золотым юбилеем свадьбы, который супруги отметили 10 марта 2023 года.

Александр и Елена познакомились в 1970 году, в Доме Культуры, на танцах. Александр отслужил в армии в артиллерийских войсках, вернулся домой. Елена после окончания Путивльского педагогического училища приехала по распределению в Ленинский район, в 1969 году, в только что открывшуюся новую школу в селе Новониколаевка. Молодые люди  встречались и в феврале 1973 года подали заявление на регистрацию брака в Горностаевский сельсовет Ленинского района.

В канун 8 Марта 1973 года в Доме Культуры колхоза «Красная заря» открылась «Комната счастья» и первой супружеской парой стали наши юбиляры – электрик колхоза «Комсомолец» Александр Козаченко и учительница, комсомолка Елена Доманова. Отгуляли весёлую свадьбу. В декабре 1973 года родилась единственная дочь Елена, в 1999 году родилась внучка Анастасия. Всю совместную жизнь юбиляры жили и работали в селе Новониколаевка. Александр Фёдорович – радиомеханик, проработал электриком, мастер – золотые руки. Елена Акимовна – «отличник народного образования», педагог со стажем около 50 лет, в настоящее время, находясь на заслуженном отдыхе, продолжает свою трудовую деятельность учителем начальных классов Новониколаевской школы. В семейных архивах семьи Козаченко насчитывается множество благодарностей и грамот.

Юбилей свадьбы всегда – важная дата. 50 лет совместной жизни – целая вечность. За 5 десятилетий брака супруги смогли прожить множество радостных, а также тревожных моментов жизни. Но, невзирая на все невзгоды, их чувства остались крепкими и прочными. Такие отношения можно сравнить только со свойствами золота – металла, который не ржавеет. По этой причине 50-летие совместной жизни принято называть «золотая свадьба»

Юбиляры торжественно поставили подписи в Книге памятных дат. От имени Департамента ЗАГС Министерства юстиции Республики Крым им был вручен поздравительный адрес, работники отдела вручили юбилейный каравай, медаль «С 50-летием супружеской жизни», цветы и сувениры.

«Какое огромное счастье – любить и быть любимым», писал А.П. Чехов. И, действительно взаимная любовь дарит человеку вероятное счастье. Именно о таком мечтают все люди на земле. И неважно, богаты они или бедны, истинное счастье – быть рядом с близким человеком. Счастье любви окрыляет человека, он только парит над землей. Влюбленный чувствует в груди своей необыкновенные силы, энергию, жажду жизни и творчества, вдохновение. Есть прекрасная страна – Любовь, ведь только в ней бывает счастье.

Л.Л.Беденко, заведующая Ленинским районным отделом ЗАГС Департамента ЗАГС.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.