На Крым идет мощный циклон с сильными ливнями (Прогноз)

Балканский циклон принесет на Юг России, в том числе в Крым в начале следующей недели весенние ливни, в отдельных регионах может выпасть от одной до двух месячных норм осадков, сообщил ТАСС ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

«В понедельник активизируется Балканский циклон, который сначала атакует Крым, потом пройдет через Азовское море и выйдет дальше на Ростов и Волгоград. Наибольшее количество осадков в ближайшие пять суток выпадет… в Крыму, Черноморском побережье Кубани… Предстоящая неделя будет довольно дождливой, но с поступлением теплого средиземноморского воздуха температура воздуха станет на несколько градусов выше средних многолетних значений, характерных для апреля. Эта совокупность дождей и тепла даст мощный импульс для пробуждения природы», — сказал он.

В Крыму дожди начнутся вечером в воскресенье, за ночь выпадет до 15-20 мм осадков при месячной норме в 34 мм, это немного собьет температуру воздуха — до 8-13 градусов в дневные часы.

Со вторника через Крым начнет прорываться холодный фронт. Локальные дожди сохранятся. В Краснодарском крае, на Ставрополье, в Крыму, Ростовской области усилится ветер, достигающий в порывах 12-13 м/с, местами — до 21 м/с.

В Ленинском районе и Керчи вплоть до вторника прогнозируют дожди, местами пройдут сильные ливни. Температура воздуха в воскресенье: ночью до +2+3, днем +12 градусов тепла максимум, в понедельник столбики термометров покажут всего +4+5 градусов выше нуля. Во вторник-пятницу синоптики прогнозируют местами мелкие кратковременные осадки. Ночная температура воздуха во вторник +2, дневная около +10. В среду потеплеет ночью до +8+9, днем максимум составит +17+18 градусов тепла. Но уже в четверг дожди усилятся и резко похолодает:  ночью до +4, днем не выше +7 градусов тепла. В пятницу на 1-2 градуса теплее, но вероятность дождей и даже местами ливней повысится. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.