Водники рассказали о дополнительных начислениях

Уважаемые абоненты Ленинского филиала ГУП РК «Вода Крыма»!

Уведомляем руководителей всех форм собственности и абонентов,  что в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 22.03.2020 г. №728 «Об утверждении Правил осуществления контроля  состава и свойств сточных вод и о внесении изменений и признании утратившим силу некоторых актов Правительства РФ»,  а так же в соответствии с Федеральным законом от 07.12.2011 г. № 416 – ФЗ « О водоснабжении и водоотведении», «Правилами  холодного водоснабжения и водоотведения», утвержденными постановлением Правительства РФ от 29.07.2013 г. №644 Ленинским филиалом ГУП РК «Вода Крыма» производится начисление платы за негативное воздействие на работу централизованной системы водоотведения всем абонентам у которых среднесуточный объем сбрасываемых сточных вод менее 30 м3/сут., вне зависимости от показателей состава свойств сточных вод.

Все абоненты вправе предоставить Декларацию состава и свойств сточных вод до 01.11.2021 год на поточный 2022 год. В случае своевременного предоставления вышеуказанной декларации начисление производится согласно декларации.

Помимо этого, в соответствии с «Правилами холодного водоснабжения и водоотведения», утвержденными постановлением Правительства РФ от 29.07.2013 г. №644  и Методическими рекомендациями организациям и предприятиям  Ленинским филиалом выставляются счета по оплате за поверхностные сточные воды (ПСВ),  что осуществляется так же в рамках заключенных договоров.

Для снижения затрат по оплате за ПСВ, рекомендуем Вам обратиться в специализированную организацию для изготовления кадастрового плана  и получения технического заключения, с указанием конкретных площадей, с которых осуществляется неорганизованный сброс поверхностных сточных вод в централизованную систему водоотведения Ленинского филиала ГУП РК «Вода Крыма».

Приказом Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым № 441-А от 07.08.2020г. «О внесении изменений в приказ Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым от 17.07.2020 №394-А «Об утверждении нормативов потребления коммунальных услуг и коммунальных ресурсов в целях содержания общего имущества в многоквартирных домах на территории Республики Крым» утверждены нормативы потребления коммунальных ресурсов в отношении холодного (горячего) водоснабжения и водоотведения в целях содержания общего имущества в многоквартирных домах на территории Республики Крым. В соответствии с п. 40 постановления Правительства от 06.05.2011 № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» управляющие компании, осуществляющие управление многоквартирными домами не оборудованными общедомовыми приборами учёта воды, и собственники помещений в многоквартирных домах с непосредственной формой управления в которых способ управления не выбран или выбран но не реализован, с отсутствующими общедомовыми приборами учёта воды, должны вносить плату за услуги водоснабжения и/или водоотведения, предоставленные им в жилых и нежилых помещениях и отдельно плату за услуги, потреблённые при содержании общего имущества в многоквартирных домах.

Директор Ленинского филиала ГУП РК «Вода Крыма» С.А. Бойченко.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.