В Ленинском районе в майские праздники будут проводиться рейды

Вниманию жителей Ленинского района!

Указом Президента Российской Федерации Путина В.В. от 23.04.2021 № 242 дни с 4 по 7 мая 2021 года включительно установлены нерабочими. Таким образом, праздничные и нерабочие дни продляться с 1 по 10 мая 2021 года включительно.

Администрацией Ленинского района Республики Крым определён ряд дополнительных профилактических мероприятий необходимых для выполнения на территории Ленинского района Республики Крым в сфере обеспечения пожарной безопасности и безопасности на водных объектах.

С целью соблюдения жителями и гостями Ленинского района Республики Крым противопожарных правил и правил безопасности на водных объектах в период с 1 по 10 мая 2021 года будут проводится профилактические рейды представителями Администрации Ленинского района Республики Крым, отделения надзорной деятельности по Ленинскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Крым, ОМВД по Ленинскому району Республики Крым, ГАУ Республики Крым «Старокрымское лесоохотничье хозяйство», 18 пожарно-спасательной части 3 ПСО ФПС ГПС МЧС России по Республике Крым, Станичьего казачьего общества «Станица Щёлкинская», администраций городского и сельских поселений Ленинского района Республики Крым.

Администрация Ленинского района Республики Крым напоминает что, постановление Совета министров Республики Крым от 19.03.2021 № 163 «Об установлении начала пожароопасного сезона на территории Республики Крым» с 1 апреля 2021 года на территории Республики Крым, в том числе Ленинского района, установлено начало пожароопасного сезона.

Согласно Правил противопожарного режима в Российской Федерации на землях общего пользования населённых пунктов, а также на территориях частных домовладений, расположенных на территориях населённых пунктов, запрещается разводить костры, использовать открытый огонь для приготовления пищи вне специально отведённых и оборудованных для этого мест, а также сжигать мусор, траву, листву и иные отходы, материалы или изделия.

Не соблюдение правил противопожарного режима влечёт наложение на виновное лицо административного штрафа.

Администрация Ленинского района.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.