Один был невнимателен, другой говорил по мобильному: в Ленинском районе произошло очередное ДТП (Фото)

1 мая в дневное время в поселке Ленино возле местного кафе быстрого питания водитель-симферополец, управляя легковой автомашиной «Фиат Пунто», планируя уезжать, сделав покупки, начал движение на автомобиле задним ходом, в это время возле кафе стояла автомашина «Шевроле», в ней находился водитель, разговаривавший по телефону, сообщили газете «Репортер Восточного Крыма». Симферополец не рассчитал свой маневр, не заметив стоящее сзади авто, в результате чего произошло столкновение транспортных средств.

К счастью, удар был незначительный, в происшествии никто не пострадал, а вот автомобили получили повреждения. Оба автолюбителя имеют полисы ОСАГО, и обратятся в страховые компании для получения компенсации страхового случая.

В ГИБДД напомнили об осторожности для всех участников дорожного движения, как водителей транспортных средств, так и пешеходов, о необходимости быть внимательными, строго и неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, а также о том, что разговоры по мобильному телефону, слушание музыки в наушниках создают дополнительную опасность возникновения ДТП.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.