В Восточный Крым идут похолодание и дожди (Прогноз погоды на выходные)

На смену теплым майским денькам ко Дню Победы в Восточный Крым придет существенное похолодание с осадками, сообщили газете «Репортер Восточного Крыма» синоптики.

Так завтра синоптики обещают солнечную, сухую и теплую погоду: ночью +8+10 градусов, днем до +21+22 градусов тепла. Аналогичную погоду прогнозируют в городе Керчи и Ленинском районе и в субботу, только ночью еще на пару градусов теплее. Зато в воскресенье, 9 мая прогнозируют осадки, местами сильные дожди. Особенно они вероятны ночью и в первой половине дня. Правда дожди будут кратковременные. Ночью столбики термометров в нашем регионе опустятся до +9+10 градусов тепла, а днем поднимутся до отметки не выше +15 градусов. Температурный максимум в понедельник, 10 мая, который также объявлен выходным днем, +14+15 градусов тепла, осадки прекратятся. Аналогичная температура сохранится до среды, а с четверга существенно потеплеет. Без существенных осадков.

В МЧС предупредили о высокой пожарной опасности. А также о действующих увеличенных в два раза с 1 мая штрафах за несоблюдение противопожарных мер. Проводятся рейды по лесам, лесным насаждениях, заповедным территориям. Нарушители особого противопожарного режима привлекаются к административной ответственности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.