Молния: глава Крыма Сергей Аксенов прибыл в Ленинский район (Фото)

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов, побывавший сегодня в подтопленном городе Керчи, продолжил инспектирование районов Республики Крым, пострадавших от затопления, прибыв в Ленинский район, в подтопленное село Приозерное, пообщавшись с жителями села, сообщили газете «Репортер Восточного Крыма» в Управлении информации и пресс-службы Главы Республики Крым.

По словам Сергея Аксёнова, на сегодняшний день ситуация в зоне подтопления сложилась непростая.

«Жителям пострадавших регионов нанесен серьезный материальный ущерб. Однако самое главное то, что удалось избежать человеческих жертв», — сказал Глава Крыма.

При этом Сергей Аксёнов напомнил, что создана комиссия по ликвидации чрезвычайной ситуации регионального масштаба.

«С точки зрения финансирования все будет обеспечено в полном объеме, в том числе из резервного фонда. Важно определить размеры ущерба, провести работу непосредственно с людьми, а также параллельно выявить причины подтопления и пути их ликвидации, — уточнил Глава республики. — Главная задача на текущий момент – оперативно оказать помощь всем пострадавшим, накормить, напоить, обеспечить кров над головой. Вопрос с компенсацией, который волнует местных жителей, будет обязательно решен. Около 40 домов в зоне бедствия. Никого не оставим один на один с бедой».

Также Сергей Аксёнов еще раз поблагодарил все службы, задействованные в ликвидации затопления.

«Коллеги работают очень слаженно и профессионально. В первую очередь необходимо восстановить связь, поскольку около 16 базовых станций мобильной связи не работают. Затем, как можно более оперативно, откачать воду из подвальных помещений, а также расчистить дороги. Все службы находятся на месте: МЧС, Роспотребнадзор, Росгвардия, МВД, Крымэнерго, коммунальные и муниципальные службы», — сказал Глав Крыма.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.