На востоке Крыма, в том числе в Ленинском районе, введен режим чрезвычайной ситуации

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Республики Крым.

На данный момент вследствие обильных осадков в Крыму подтоплены 5 муниципальных образований, в том числе Ленинский район.

В ходе заседания штаба принято решение признать сложившуюся ситуацию как чрезвычайную природного характера регионального уровня реагирования. В Керчи и Ленинском районе продолжается спасательная операция и эвакуация людей.

Сергей Аксёнов поручил направить специалистов для участия в проведении подворовых обходов и установления ущерба, причинённого населению в связи с затоплением домовладений.

Все пострадавшие будут размещены в гостиницах, санаториях и базах отдыха, обеспечены трехразовым питанием.

Кроме того, усилен контроль за качеством воды в водопроводных сетях, особое внимание уделяется обеспечению запаса реагентов для работы водоочистных сооружений.

«Сейчас нужно в краткосрочной перспективе помочь людям, выяснить, у кого какие проблемы на местах. Со всеми председателями МКД быть на связи, чтобы люди знали, куда обратиться при необходимости, если нужна эвакуация, продукты, лекарства», — сказал Глава республики.

Помимо этого, жителям Керчи необходимо воздержаться от использования воды в пищу.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.