Прокуратура проверила больницу и спортшколу. Выявлены нарушения

Прокуратурой района в мае 2021 проведена проверка исполнения должностными лицами ГБУЗ РК «Ленинская районная больница» (далее — ГБУЗ РК «ЦРБ») законодательства об антитеррористической защищенности ГБУЗ РК «ЦРБ», а также подведомственных указанному медицинскому учреждению поликлиники, фельдшерско-акушерских пунктов и врачебных амбулаторией.

По результатам проверки установлено, что в нарушение норм закона должностными лицами ГБУЗ РК «ЦРБ» не обеспечено выполнение отдельных мероприятий по обеспечению антитеррористической защищенности указанного медицинского учреждения.

В этой связи прокуратурой района в адрес ГБУЗ РК «ЦРБ» 01.06.2021 внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, должностное лицо ответственное за данное направление деятельности ГБУЗ РК «ЦРБ» привлечено к дисциплинарной ответственности.

Прокуратурой района также в мае 2021 проведена проверка исполнения должностными лицами МБУ «Спортивная Школа» Ленинского района законодательства об антитеррористической защищенности объектов спортивной инфраструктуры, в ходе которой выявлены нарушения.  

По результатам проверки установлено, что в нарушение норм закона должностными лицами МБУ «Спортивная Школа» Ленинского района не обеспечено выполнение отдельных требований по обеспечению антитеррористической защищенности указанного объекта спортивной инфраструктуры.

В этой связи прокуратурой района 20.05.2021 внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, указанные в представлении прокуратуры района нарушения устранены.

Помощник прокурора Богомолов Г.О.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.