В Крыму ребенка убило футбольными воротами (Фото)

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и г. Севастополю возбуждено и расследуется уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности малолетнему ребенку (ч.2 ст. 109  УК РФ), сообщили газете «Репортер Восточного Крыма» в Следкоме.

Следственным отделом по городу Джанкой установлено, что на спортивной площадке по улице Нестерова произошло падение металлических футбольных ворот на 11-летнего мальчика. В результате происшествия ребенок получил черепно-мозговую травму, от которой скончался на месте трагедии.

Установлено, что незакрепленные ворота были установлены на муниципальной спортивной площадке между многоквартирных домов и являлись имуществом управления по вопросам жилищно-коммунального и жилищного хозяйства, благоустройства, экологии, транспорта, капитального строительства администрации г. Джанкой. Указанные обстоятельства стали результатом ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей должностными лицами УЖКиЖХ администрации г. Джанкоя.

Следователями проведен осмотр места происшествия, обыски, выемка документации в администрации Джанкоя и в офисе фирмы-подрядчика, которая оборудовала спортивную площадку, допрошен широкий круг лиц, назначена экспертиза на предмет соответствия требованиям ГОСТ ворот и оборудованной территории для занятия детей спортом. В ходе следствия будет дана принципиальная правовая оценка действиям должностных и иных лиц, ответственных за соблюдение всех норм и требований при оборудовании и введении в эксплуатацию данного объекта. 

Ход расследования уголовного дела находится на контроле руководителя Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю Владимира Терентьева.

Редакция газеты «Репортер Восточного Крыма» обращается к читателям с просьбой сообщить о возможных фактах наличия аварийных, незакрепленных, опасных конструкций на детских, спортивных площадках, в населенных пунктах Ленинского района. Эта информация будет передана в прокуратуру и Следственный комитет для принятия мер реагирования во избежание трагедии, подобной джанкойской.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.