В Ленинском районе ГИБДД провела рейд. Оштрафовали и лишили прав более 30 водителей

В течение 10 дней в период с 16 по 25 июля отделением ГИБДД ОМВД России по Ленинскому району на территории обслуживания было проведено профилактическое мероприятие «Обгон», направленное на профилактику дорожно-транспортных происшествий и недопущение нарушений водителями транспортных средств правил обгона.

Рейд показал, что водители продолжают нарушать требования дорожного знака «Обгон запрещен»  и позволяют себе выезжать на полосу встречного движения в нарушение сплошной линии дорожной разметки. Водители игнорируют тот факт, что обгон является одним из самых сложных маневров, а неправильное его выполнение, чаще всего, приводит к аварийным ситуациям.

Так, при надзоре за дорожным движением за период проведения профилактических мероприятий выявлено 31 факт нарушения водителями транспортных средств правил обгона. Водители привлечены к административной ответственности.

Согласно санкции ч.4 ст.12.15 КоАП РФ, за выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, предусмотрено наложение административного штрафа в размере 5000 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок до 6 месяцев.

За повторное совершенное данного правонарушения – лишение права управления транспортными средствами на срок 1 год (ч.5 ст.12.15 КоАП РФ).

ОГИБДД по Ленинскому району.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.