Убийца и насильник детей: в Крыму вынесли приговоры по «громким» уголовным делам

В Крыму суды вынесли два приговора по «громким» уголовным преступлениям в отношении детей.

24-летний житель Бахчисарайского района отправится в колонию строго режима за убийство дочери.

Как сообщили РИА «Новый День» в ГСУ СКРФ по РК и Севастополю, мужчина не был замечен в трепетном отношении к женщинам и детям. Он периодически избивал жену и полуторагодовалую дочь, ставил малышку в угол.

2 января текущего года пьяного крымчанина вывел из себя плач девочки, и он ее задушил. Когда в доме появились правоохранительные органы, отец заявил, что малышка могла умереть от отравления газом в связи с неисправностью печи и заставил мать ребенка это подтвердить.

Однако результаты медицинской экспертизы тела малышки показали, что девочку задушили. Это вынудило отца во всем признаться.

Сегодня Верховный суд Республики Крым на основании собранных следствием доказательств вынес обвинительный приговор подсудимому, приговорив его к 13 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

В Крыму осудили мужчину, не только насиловавшего несколько лет маленькую девочку, но и привлекшего к этому подростка.

Как уже сообщал «Новый День», летом прошлого года 10-летняя жительница Советского района Крыма приехала в Севастополь в гости к крестному и тете и рассказала им о домогательствах со стороны отчима и старшего брата. Родственники девочки обратились в правоохранительные органы.

«В ходе следствия выяснилось, что ребенок подвергался насилию с 4 лет: с 2014 по май 2020 года отчим и брат, который старше девочки на 5 лет, неоднократно свершали с ней действия сексуального характера, держа малышку в страхе, – рассказали тогда в ГСУ СКРФ по РК и Севастополю. – Девочка утверждает, что пыталась рассказать обо всем матери, но та этот факт категорически отрицает. В семье воспитываются еще двое детей – мальчики 2008 и 2012 годов рождения».

Было возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 4 статьи 132 УК РФ – насильственные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста, и по пункту «б» части 4 статьи 131 УК РФ – изнасилование с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста.

Доказать удалось насилие над ребенком в период с апреля 2018 по май 2020 года.

Советский районный суд Крыма признал отчима виновным и приговорил его к 20 годам колонии строго режима. Кроме того, осужденному назначены принудительное наблюдение и лечение у врача-психиатра в амбулаторных условиях. Приговор в законную силу пока не вступил.

Фото: архив — из суда по делу изнасилования и убийства 6-летней девочки в п. Ленино 31 мая 2020 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.