Руководство Ленинского района обследовало подтопленные дома, озвучило данные об ущербе и сколько денег выплатят пострадавшим (Фото)

Ситуация по ликвидации последствий паводка находится на особом контроле в администрации Ленинского района. В период с 11 по 17 августа результате выпадения обильных осадков на территории Ленинского района произошли подтопления домовладений в селах Красногорка, Ильичёво, Калиновка, Юркино, Войково, Чистополье, Затишное, пгт. Багерово.
Проведены комиссионные обследования затопленных домов с целью определения утраченного населением имущества. В ходе обследования составлено более 100 актов.
Также комиссия обследовала домовладения на предмет фиксации их повреждения и пригодности проживания. Составлено более 20 актов.
Устанавливается сумма ущерба аграриям. Ведется работа по формированию пакетов документов.
С целью ликвидации последствий стихийного бедствия силами ГУ МЧС, ГУП РК «Черноморнефтегаз» в пострадавших селах проводится дезинфекция подтопленных территорий, дорог, проведена откачка воды из подвалов, колодцев, территорий жилых домов.
В селе Красногорка силами ГУП РК «Черноморнефтегаз» запланировано проведение работ по обустройству обводных каналов некоторых улиц села.
В селе Бондаренково силами Ленинского филиала ГБУ «Крыммелиоводхоз» проводятся работы по обустройству временной дамбы. В селе Войково администрацией поселения совместно с Керченским филиалом ГУП РК «Вода Крыма» проводится обустройство обводной траншеи для отвода воды. Жителями сел совместно с администрациями поселений проводится работа по расчистке приусадебных участков от иловых заносов и загрязнений.
Для ликвидации чрезвычайной ситуации в Ленинском районе привлечены силы и средства подведомственные Главному управлению МЧС России по РК, МЧС РК, ГУП «Вода Крыма», ГУП «Крымтроллейбус», ООО «Ленинское АТП», ГУП «Черноморнефтегаз», ГКУ «Крым-Спас», ОМВД РФ по Ленинскому району, органы местного самоуправления и другие организации.
Из резервного фонда Совета Министров Республики Крым для муниципального образования Ленинский район Республики Крым для ликвидации последствий чрезвычайной ситуации было выделено 12 миллионов 250 тысяч рублей на оказание гражданам финансовой помощи в связи с утратой ими имущества первой необходимости и 2 миллиона 830 тысяч рублей на выплату единовременной материальной помощи в размере 10 тысяч рублей на человека.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.