Прокуратура защитила права жителей Ленинского района, пострадавших от подтопления, но которым отказали в выплате денежной помощи

23 июня 2021 года в прокуратуру Республики Крым обратились двое жителей с. Приозерное Ленинского района с просьбой оказания содействия в получении материальной компенсации в связи с подтоплением территории сельского поселения, в результате которого было уничтожено имущество указанных граждан, а также сильно пострадали их жилые помещения.

Однако, обратившиеся граждане и члены их семей в жилых помещениях, где они проживают длительный период, не зарегистрированы в установленном законом порядке и не являются собственниками жилых помещений на момент чрезвычайной ситуации, в связи с чем были лишены возможности получить меры социальной поддержки в связи чрезвычайной ситуацией.

Таким образом, прокуратурой района в Ленинский районный суд предъявлены заявления об установлении факта, имеющего юридическое значение с целью установления факта проживания указанных граждан в жилых помещения, расположенных по в с. Приозерное Ленинского района, для оказания содействия в получении материальной компенсации в связи с чрезвычайной ситуацией.

11.08.2021 Ленинский районным судом указанные заявления рассмотрены и удовлетворены в полном объеме.

Также заявителям разъяснено, что после вступления решений суда в законную силу, они вправе повторно обратится за получением мер социальной поддержки, предусмотренных постановлением администрации Ленинского района Республики Крым от 21.06.2021 № 248.

Прокуратура Ленинского района.

Фото: интернет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.