Аксенов рассказал введут ли в Крыму режим всеобщей самоизоляции

Власти Крыма, несмотря на рост случаев заражения новым коронавирусом в регионе, не планируют закрывать объекты бизнеса и вводить режим всеобщей самоизоляции для граждан, как это было весной прошлого года, сообщил глава республики Сергей Аксенов в соцсетях, пишет РИА Крым.
В республике уже несколько дней подряд обновляется суточный антирекорд по числу заразившихся новой коронавирусной инфекцией. За среду это число достигло абсолютного максимума за все время пандемии — 461 человек.
«Принято решение: мы не будем закрывать бизнес или виды бизнеса. Какие-то ограничения [сохранятся] с точки зрения мест в театрах и кинотеатрах — заполняемость залов. Понимаем, что основные случаи заражения происходят в общественном транспорте, также свадьбы, мероприятия, дни рождения, любые массовые», — написал Аксенов.
Он также вновь призвал жителей Крыма к вакцинации. «К сожалению, значительная часть людей понимает, что ковид есть, когда оказывается на койке с кислородом — и кислорода не хватает», — отметил глава Крыма.
Фото: facebook.com/aksenov.rk

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.