В Ленинском районе провели увлекательный квест (Фото)

В гости к учащимся начальных классов СОШ № 1 и № 2 пгт. Ленино пришли необычные гости. Сотрудники Госавтоинспекции Ленинского района совместно с представителями некоммерческой организации дополнительного образования «Развитие» из г.Феодосии при поддержке администрации Ленинского района подготовили для младших школьников увлекательный интерактивный  «Дорожный квест».

Для ребят дорожными полицейскими и волонтерами организованы веселые эстафеты на машинках «бебикар», самокатах и минивелосипедах,  чтобы маленькие участники дорожного движения смогли продемонстрировать на практике знание Правил дорожного движения, соблюдение требований, предписанных дорожными знаками.

Ребята отгадывали загадки о дорожных знаках, выполняли интересные задания от регулировщика на импровизированном перекрестке с пешеходными переходами. На всех станциях ребятам помогали волонтеры, педагоги и дорожные полицейские

Госавтоинспекторы с лёгкостью нашли общий язык с детьми и смогли рассказать им основы безопасного поведения на дороге. По завершению всех эстафет — участникам были подарены настольные семейные игры «Дорожный этикет», которые были разработаны в рамках проекта: Будь примером! при поддержке Фонда Президентских Грантов.

ОГИБДД по Ленинскому району.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.