Синоптики рассказали о погоде на выходные (Прогноз)

Потепление и настоящее бабье лето придет в Крым в предстоящие выходные, уже в субботу температура воздуха повысится до +23 градусов, что на несколько градусов превышает климатическую норму октября. Об этом в эфире радио «Спутник в Крыму» сообщил ведущий специалист центра погоды ФОБОС Евгений Тишковец.

«Это будет реквием бабьего лета, — подчеркнул он. — В ночь на субботу без осадков, по Крыму температура воздуха составит +7+12, а днем регион окажется в теплом секторе циклона, поэтому ожидается всплеск мощного тепла. Несмотря на то, что местами возможет небольшой дождь, температура повысится в Симферополе до +20+22, в Крыму до +18+23».

А в воскресенье на смену теплому фронту придет холодный, он незначительно понизит температуру. В дневные часы в Симферополе прогнозируется +16+18 градусов, в Крыму – в пределах +14+19. При этом в течение дня будет дуть северный ветер скоростью 4-9 м/с.
На следующей неделе погода в Крыму будет переменчивой, но начнется с тепла. Однако температура морской воды опустилась до +16+17 градусов, поэтому вместо морских ванн придется довольствоваться солнечными.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.