Нерабочие дни в Крыму с 30 октября по 7 ноября: что будет закрыто и что будет работать?

В конце октября по всей стране вновь объявлены нерабочие дни, поэтому с 30 октября по 7 ноября крымчанам придется посидеть дома. Об этом сообщил глава республики Сергей Аксенов.

На время частичного локдауна крымские предприятия сохранят заработную плату, поэтому доходы людей никак не пострадают, пишет Комсомольская правда в Крыму.

Так, во время длинных выходных смогут работать системообразующие предприятия, предприятия, которые выпускают антиковидную продукцию — лекарства, вакцины, и продуктовые магазины.

Также будут работать больницы, коммунальные службы, энергетики, транспортные компании, перевозящие пассажиров.

По мнению правительства, недельные выходные смогут снизить скорость распространения коронавируса в регионе, которая не перестает бить рекорды. За прошедшие сутки в Крыму зарегистрировали 621 случай зараженных.

— Убедительно прошу с пониманием отнестись к введенным временным ограничениям, воздержаться в выходные дни от массовых выездов на природу или в другие регионы, отдыха в больших компаниях, сократить контакты и, конечно, соблюдать все необходимые меры эпидемиологической безопасности — они просты и хорошо известны всем, — отметил глава Крыма.

Напомним, с 25 октября полуостров, как и другие регионы России, переходит на систему QR-кодов. С понедельника они будут обязательны для посещения объектов общепита, клубов, кальянных, концертных залов, парикмахерских, салонов красоты и косметических салонов, СПА, соляриев, бань и саун, массажных салонов и фитнес-центров, иных спортивных объектов и досуговых организаций, включая кинотеатры, театры, библиотеки, музеи, цирки. Указ напрямую запрещает бронирование и размещение постояльцев в отелях и гостиницах без QR-кодов, и рекомендует дополнительно требовать ПЦР-тесты не позднее 72 часов до въезда.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.