Аксенов еще сильнее ужесточил ограничения в Крыму

В Крыму усилили антиковидные меры, теперь при заселении в отели или санатории кроме QR-кода надо предоставлять отрицательный ПЦР-тест. Соответствующие изменения внесены в указ о введении режима повышенной готовности на территории республики, пишут РИА Крым.
«Запретить прием и размещение лиц старше 18 лет без наличия отрицательного ПЦР-теста, сделанного не ранее чем за 72 часа до вселения и сертификата о прохождении вакцинации против новой коронавирусной инфекции или QR-кода», — говорится в документе.
У ранее переболевших потребуют отрицательный ПЦР-тест и сертификат о перенесенном заболевании. При этом с момента выздоровления не должно пройти более полугода.
Накануне отели и санатории обязали отказывать в бронировании номеров, если человек не может предоставить справку о вакцинации.
С 25 октября в Крыму центры «Мои документы» приостанавливают прием граждан без предварительной записи. Соответствующие изменения также внесены в указ о введении режима повышенной готовности на территории республики, также сообщает РИА Крым.
«С 25 октября 2021 года и до особого распоряжения приостановить прием заявителей во всех офисах «Мои Документы» РК», — говорится в документе.
Кроме того, в указанный период изменяются правила проведения церемоний бракосочетания. В частности, число участников не может превышать десяти человек, включая сотрудников ЗАГСа.
Выдача актов гражданского состояния производится только по предварительной записи. Исключение составляет первичная регистрация рождения и смерти. При этом прием посетителей должен вестись с соблюдением противоковидных мер.
Этим же документом отели и санатории региона обязали требовать у постояльцев при заселении не только QR-коды, но и отрицательный ПЦР-тесты. При отсутствии такого документа постояльцам будет отказано в размещении.
На массовые мероприятия, которые вносятся в список разрешённых, будут допускать только совершеннолетних граждан с документами о вакцинации и с отрицательным ПЦР-тестом, пишут Вести Крым.
Фото: rk.gov.ru
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.