Надо ли соблюдать самоизоляцию гражданам старше 60 лет, у кого есть QR-код?

Как мы уже писали, согласно сегодняшним изменениям в Указ о повышенной готовности в Крыму с 30 октября лица старше 60 лет должны соблюдать обязательную самоизоляцию; эта категория крымчан должна быть переведена на дистанционную форму работы.

«С 30 октября 2021 года и до особого распоряжения обязать граждан в возрасте старше 60 лет и лиц, имеющих хронические заболевания, указанные в приложении 14 к настоящему указу, не покидать места проживания (пребывания), за исключением случаев прямой угрозы жизни и здоровью, следования к месту проведения вакцинации против новой коронавирусной инфекции (COVID-19), ближайшему месту приобретения товаров, работ, услуг, выноса отходов до ближайшего места накопления отходов», – цитирует Указ Крыминформ.

Эти ограничения не касаются граждан данной возрастной категории, которые прошли вакцинацию от новой коронавирусной инфекции или переболели COVID-19 и получили соответствующий сертификат. Также запрет покидать место жительства не распространяется на пожилых людей, чье присутствие на рабочем месте имеет критическое значение для рабочего процесса, а также на медработников.

Фото: интернет, из свободных источников.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.