В Ленинском районе парочка забила до смерти знакомого

Ленинский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 31-летнего жителя г. Симферополя и 39-летней местной жительницы, сообщили газете «Репортер Восточного Крыма» в пресс-службе прокуратуры.

Они признаны виновными  в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

В ходе судебного заседания установлено, что в начале августа 2020 года, находясь на территории недостроенного пансионата в одном из сел района, в результате конфликта со своим знакомым подсудимые  нанесли последнему множественные удары руками и ногами в область головы и туловища, причинив закрытую черепно-лицевую травму, от которой потерпевший впоследствии скончался в больнице.

Подсудимые вину в совершенном преступлении признали, согласились, что в результате именно их противоправных действий наступила по неосторожности смерть человека.

Суд, согласившись с мнением прокурора, признал подсудимых виновными в совершении преступления, назначив мужчине наказание в виде 7 лет 5 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, а женщине – 5 лет 5 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Прокуратура Ленинского района.

Фото: интернет.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.