Будут ли работать детские сады в Ленинском районе с 1 по 7 ноября? Выйдут ли школьники с каникул 8 ноября?

Как рассказали газете «Репортер Восточного Крыма» в управлении образования администрации Ленинского района, ни один детский сад в нашем регионе не будет принимать малышей на объявленной Президентом России каникулярной неделе.

«Мы планировали с 1 по 3 ноября открыть дежурные разновозрастные группы для воспитанников детсадов, чьи родители будут работать в эти дни. Для этого родителям предлагалось написать заявление и приложить справку с места работы о том, что 1-3 ноября они будут заняты на работе, и что их дети нуждаются в присмотре и уходе. Однако ни один из родителей такого желания не изъявил. Это связано с тем, что родители в целях эпидемической безопасности решили не отдавать своих детей в дежурные, «сборные» из детей разных возрастов, группы, предпочтя оставить чад с бабушками, дедушками или родственниками. К тому же фактов, что оба родителя будут работать в длинные «ковидные» выходные, не так уж много. Поэтому 1-3 ноября ни одно дошкольное учреждение в Ленинском районе не будет работать. 4-5 ноября и так в нашей стране выходные нерабочие дни — государственный праздник, День Народного Единства», а 6-7 ноября — суббота и воскресенье. Поэтому детсады не будут работать всю неделю — с 1 по 7 ноября включительно. Детские сады планируют возобновить работу в обычном формате с понедельника, 8 ноября. Однако никто не исключает продления каникул в Крыму после 7 ноября, если эпидемическая обстановка не стабилизируется и не улучшится…

Учащиеся всех 29 школ Ленинского района 30 октября ушли на осенние каникулы, которые по плану продлятся до 7 ноября включительно. Надеемся, что эпидемическая обстановка позволит 8 ноября начать вторую учебную четверть в очном формате. По крайней мере, на это нас нацеливает министерство образования. В случае продления каникул или перевода учебного процесса на «дистанционку» или введения иных новшеств в учебном процессе, а также продления нерабочих дней для детсадов или введения режима дежурных групп, мы уведомим жителей через газету «Репортер Восточного Крыма», — рассказали чиновники администрации Ленинского района.

При этом представители управления образования призвали родителей следить за тем, как проводят время их дети во время каникул, не допускать скопления школьников и посещения ими общественных мест, массовых мероприятий, в том числе семейных собраний. В случае появления симптомов вирусных заболеваний незамедлительно обращаться за медицинской помощью, не заниматься самолечением. У медиков в последнее время серьезные опасения вызывает не только рост заболеваемостью коронавирусом у взрослых и несовершеннолетних граждан, но и увеличение тяжелых случаев течения COVID, как у первых, так и у вторых.

Фото: интернет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.