Крымская медицина испытывает серьезный стресс: Аксенов рассказал, как обстоят дела с лекарствами

Из-за нагрузок, связанных с COVID-19, система здравоохранения республики испытывает стрессовые нагрузки, однако лекарств и средств защиты Крыму пока хватает. Об этом на своей странице в Facebook написал глава РК Сергей Аксенов по итогам встречи с делегацией Минздрава РФ во главе с замминистра Евгением Камкиным.
«Коллеги отметили высокое материально-техническое оснащение медицинских организаций республики. Финансирование отрасли осуществляется в полном объеме, также Крым полностью обеспечен средствами защиты и всеми необходимыми лекарственными препаратами», — цитирует главу Крыма сайт РИА Крым.
По его словам, делегаты из министерства посетили ряд объектов здравоохранения в Симферополе, Евпатории и Феодосии, и дали методические рекомендации, которые необходимы крымской медицине в связи с «серьезным стрессом», который в условиях пандемии испытывает здравоохранение:
«Уверен, методические рекомендации помогут усилить работу по всем основным направлениям. Первоочередная задача – ликвидация очередей при вакцинации, которая в последнее время набрала темпы. Также очень важно максимально освободить врачей от непрофильной работы, чтобы они занимались только лечением людей».
Накануне президент Российской Федерации Владимир Путин поручил министру здравоохранения страны Михаилу Мурашко и его заместителям выехать в регионы, где складывается самая сложная ситуация с коронавирусной инфекцией для оказания помощи медикам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.