На Крымском мосту ограничат движение транспорта

В период с 00.00 8 ноября до 23.59 11 ноября на Крымском мосту будут проводиться тренировки по противопожарной безопасности, в связи с чем возможно кратковременное ограничение движения по автодорожной составляющей моста.

Российская Госавтоинспекция обращается к участникам дорожного движения с просьбой учитывать указанную информацию при планировании поездок через Крымский мост, заранее скорректировать время и маршруты следования.

Также Госавтоинспекция напоминает о строгом соблюдении правил дорожного движения при движении по Крымскому мосту. В частности, о том, что остановка транспортных средств и движение задним ходом на транспортном переходе запрещены. Движение по мосту осуществляется только на автомобилях, автобусах и мотоциклах – пешеходные и велосипедные дорожки здесь не предусмотрены.

На всём протяжении транспортного перехода ведется фотовидеофиксация нарушений Правил дорожного движения. Кроме того, в целях обеспечения безопасности дорожного движения и оказания помощи всем участникам по обеим сторонам Крымского моста оборудованы стационарные посты ДПС.

Госавтоинспекция подчеркивает, что при участии в дорожном движении особенно важно не забывать о мерах безопасности и проявлять взаимную вежливость и культуру поведения на дорогах.

МВД по Республике Крым.

Фото: trans.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.