В Крыму задержали преступную группу, сбывавшую фальшивые деньги (Фото)

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по г. Симферополю в результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в сбыте поддельных билетов Центрального банка Российской Федерации задержана группа из шести человек.

Полицейские установили, что 33-летний местный житель получил 15 поддельных денежных купюр номиналом 5 тысяч рублей посредством двух закладок в лесном массиве Симферопольского района. Мужчина, как организатор, передал купюры пятерым знакомым для дальнейшего распространения. Соучастники сбывали банкноты в магазинах, на рынках и оплачивали услуги такси и доставки еды. Договорённость между злоумышленниками состояла в том, что после реализации фальшивых денег, организатору возвращалось 4 тысячи рублей, а сдачу подельники оставляли себе.

Полицейскими по местам проживания задержанных проведены обыски, в результате которых изъяты вещественные доказательства, подтверждающие вину каждого из них.

Одна из задержанных указала торговые точки, где она сбывала фальшивые денежные купюры. Большая часть поддельных банкнот изъята и приобщена к материалам уголовного дела.

Следователем следственного управления УМВД России по г. Симферополю по всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.186 УК РФ (хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

МВД по Республике Крым.

Правоохранители отмечают, что на территории Ленинского района также регулярно выявляют из оборота поддельные деньги разного номинала купюр. Полицейские просят граждан и предпринимателей быть внимательными и при обнаружении фальшивок и особенно лиц их распространяющих незамедлительно сообщать в орган внутренних дел.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.