На Крым обрушатся холодный фронт и мощный циклон (Штормовое предупреждение от МЧС)

Холодный атмосферный фронт обрушится на полуостров в начале следующей недели, пройдут осадки и ощутимо похолодает. Об этом в эфире радио «Спутник в Крыму» сообщил ведущий специалист центра погоды ФОБОС Евгений Тишковец, пишет РИА Крым.
«В понедельник ночью и утром туманы, днем короткие дожди, температура начнет понижаться. Ночью +2+7, днем не выше +6+11. Во вторник еще холоднее, местами пройдут осадки. В основном, это коснется востока полуострова. Ночью -3+2, днем 0+5, это будет самый холодный и ненастный день», — рассказал Тишковец.
А со среды ситуация стабилизируется: на синоптическую сцену выйдет антициклон, который на несколько дней принесет солнечную погоду и обеспечит кратковременный перерыв в осадках.
«Но будет несколько прохладно. По ночам будут заморозки до – 3 градусов мороза, днем +6+11, что близко к нормальным среднемноголетним значениям ноября. А ближе к выходным подойдет североатлантический мощный циклон, который в пятницу принесет первую порцию дождевых облаков. К выходным крымчан ждут проливные и достаточно сильные дожди, но без снега и мороза. Ночью +3+8, а в дневные часы можно рассчитывать на +8+13 градусов», — заключил специалист.
МЧС передало по нашему региону штормовое предупреждение следующего содержания:
«По данным Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, днем 15 и в течение суток 16 ноября в Крыму ожидается усиление северо-восточного ветра 15-20 м/с, порывы до 25м/с», — предупредили спасатели, призвав граждан соблюдать меры предосторожности при непогоде.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.