На Крым надвигается шторм (Прогноз погоды)

Дожди обрушатся на Крымский полуостров в субботу, весь день прогнозируется ненастная и слякотная погода, однако уже в воскресенье распогодится и потеплеет. Об этом в эфире радио «Спутник в Крыму» сообщил ведущий специалист центра погоды ФОБОС Евгений Тишковец, пишет РИА Крым.
«В субботу погода существенно испортится, подойдет ложбина гигантского североатлантического циклона, который сейчас раскручивается над Скандинавией. Отсюда и пасмурное небо, временами обложные дожди, но тем не менее пока это будет теплый сектор: ночью в субботу +3+8, днем +7+12 тепла, что близко к многолетним значениям. Ветер западных румбов 4-9 м/с, порывистый. Атмосферное давление будет падать», — рассказал специалист.
Синоптики передали на субботу штормовое предупреждение: сильные ливни со шквалистым ветром надвигаются на Крым. Об этом сообщили в Крымском гидрометцентре, это же подтвердил и в МЧС.
«20 ноября в Крыму ожидаются дожди, местами сильные, в горах со снегом (10-15 мм). Усиление западного, северо-западного ветра 15-20 м/с», — говорится в сообщении.
А вот воскресная погода порадует жителей и гостей Крыма. На смену дождям придет солнце и тепло, температурные показатели даже превысят климатическую норму последней декады ноября.
В целом, по оценкам ФОБОС, в республике ноябрьская температура на полтора градуса выше нормы. И в ближайшие дни она продолжит радовать крымчан теплом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.