С января в России будут по-новому выплачивать пенсии

С 1 января в России вступят в силу новые правила по которым будет производиться выплата пенсий. Изменения утверждены Минтруда РФ, цитирует «Парламентскую газету» сайт РИА Крым.
По данным издания, речь идет о целом ряде изменений, в частности с нового года станут невозможны удержания из пенсии по судебным листам, если ее получатель признан банкротом. У наследников умершего пенсионера появляется возможность получить его пенсию, обратившись в органы ПФР с соответствующим заявлением.
Тем, кто получал деньги из ликвидированных негосударственных фондов, гарантируют выплату ее накопительной части. Одно из важных изменений касается территорий, где действует режим чрезвычайной ситуации: в таких субъектах пенсионеры смогут получить выплаты раньше установленной даты – достаточно заявления в Пенсионный фонд.
«Кроме того, правила предполагают, что в заявлении о доставке пенсии человек, пожелавший получать её через почту или другую организацию, занимающуюся её доставкой, сможет указать информацию о перечислении не полученной им в текущем месяце суммы пенсии на свой счет в банке», – сообщает издание.
Фото: интернет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.