В Крыму на автодорогах будет временно прекращаться движение транспорта на срок, необходимый для уборки снега

С 1 декабря 2021 года по 1 марта 2022 года движение транспортных средств по автомобильным дорогам регионального и межмуниципального значения будет временно прекращаться для выполнения работ по зимнему содержанию автомобильных дорог.
Такая мера будет применяться только в тех случаях, когда иными способами невозможно обеспечить безопасность дорожного движения.
Временное прекращение движения будет вводиться на время, необходимое для уборки снега и ликвидации зимней скользкости.
Проезд будет обеспечиваться следующими способами: путем организации объезда по другим автомобильным дорогам, с помощью организации движения по отдельным полосам автомобильных дорог, посредством организации реверсивного или одностороннего движения, а также путем введения полного прекращения движения в течение времени, необходимого для уборки снега и ликвидации зимней скользкости.

«Обеспечивать временное прекращение движения будет Государственное казенное учреждение Республики Крым «Служба автомобильных дорог Республики Крым», — отметил врио министра транспорта Крыма Николай Лукашенко.

По словам помощника Главы Крыма Станислава Грецкого, на временно закрытых участках дорог будут установлены соответствующие дорожные знаки и информационные щиты. Организация дорожного движения будет осуществляться регулировщиками.
Не распространяется временное прекращение движения на транспортировку дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов, применяемых при проведении работ по зимнему содержанию автомобильных дорог.

Министерство транспорта Республики Крым.

Фото: Александр Недбай.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.