В Ленинском районе ГИБДД провела акцию (Фото)

В третье воскресенье ноября ежегодно отмечается Всемирный день памяти жертв ДТП. В этот день стоит почтить память людей, жизнь которых унесли дорожно-транспортные аварии.

В преддверии памятного дня Госавтоинспекторы Ленинского района пришли в гости к школьникам в Ленинскую СОШ, напомнить о соблюдении безопасности на дорогах. Ребята в свою очередь хотели обратиться к водителям, школьники своими руками вырезали из бумаги белых голубей как символ мира и добра, на них написали свои пожелания и призывы для участников дорожного движения, чтобы любая поездка на автомобиле была безопасной и комфортной как для водителя и пассажира, так и для пешеходов. Дорожные полицейские пообещали передать символические детские послание водителям.

Акция ко дню памяти жертв ДТП призвана напомнить всем участникам дорожного движения о безопасности при передвижении на автомобиле, при переходе проезжей части, управлении мото- и велотранспортом. Напомнить, что жизнь и здоровье человека – главная ценность. Только совместными усилиями можно сделать дорогу безопасной.

ОГИБДД ОМВД России по Ленинскому району.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.