В Ленинском районе раздали и расклеили листовки (Фото)

На окнах и дверях, а также в салоне автобусов региональных и местных маршрутов появились памятки о Правилах дорожного движения, призывающие пешеходов и пассажиров быть внимательнее и соблюдать дорожную безопасность.

Такие листовки и памятки о соблюдении мер безопасности при участии в дорожном движении разместили сотрудники Госавтоинспекции Ленинского района для привлечения внимания граждан к проблеме дорожно-транспортного травматизма.

Листовки с призывами соблюдать ПДД, обязательном использовании ремней безопасности, о требованиях безопасного перехода через проезжую часть, а также рекомендации по обучению детей безопасному поведению на дорогах разработаны Управлением ГИБДД МВД по Республике Крым.

Проводя пропаганду безопасности дорожного движения подобным образом, сотрудники полиции уверены, что прочтенная в пути движения пассажиров информация отложится в мышлении взрослых, привлечет внимание родителей к обучению детей ПДД и поспособствует сделать дороги Крыма безопасными, а участников дорожного движения взаимовежливыми.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.