Аксенов заявил о скором послаблении ограничений в Крыму

Глава РК Сергей Аксенов сообщил, что в ближайшее время в Республике Крым планируется снять часть антиковидных ограничений. Об этом он написал в Facebook. В основном они коснутся пенсионеров и работы общепита, пишет РИА Крым.
«Также принято решение о скором внесении изменений в указ о режиме повышенной готовности в Республике Крым, в рамках которого учреждения общепита вновь смогут работать в ночное время, при этом наполняемость залов в театрах и кинотеатрах расширяется с 50% до 70%. Кроме этого, вакцинированным гражданам 60+ будут восстановлены льготы на проезд в общественном транспорте», — написал глава РК.
По его словам, решение было принято на основе снижения темпов заболеваемости. Однако, если ситуация вновь начнет усугубляться, то «правительство Республики Крым будет принимать меры, соответствующие обстановке».
Как ранее сообщал сайт РИА Крым, в РК отмечается снижение количества больных коронавирусом, выявляемых ежесуточно. За минувшие сутки зарегистрировано 478 случаев новой коронавирусной инфекции, это минимальное количество за последние полтора месяца.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.