Российских пенсионеров в ряде регионов к Новому году поощрят за прививку от COVID

В нескольких российских регионах пенсионерам до Нового года начнут выплачивать денежные поощрения за сделанную прививку от коронавируса. О запуске очередной программы поддержки заявил губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев.
«Чтобы поддержать наше старшее поколение, мною принято решение: каждому жителю Хабаровского края старше 60 лет выплачивать 2000 руб. после прохождения курса вакцинации», – написал Дегтярев в своем инстаграм-канале.
Ранее, в ноябре, решение о продлении уже действующей программы материальной поддержки вакцинировавшийся пенсионеров сообщили власти Курской области. Выплаты в размере три тысячи рублей здесь будут производить до 31 декабря текущего года. Отмечается, что «деньги приходят по линии социальной защиты и предоставляются на региональном уровне», – говорится в сообщении.
Измененная программа дополнительного стимулирования вакцинации от COVID-19 также действует в Москве. В октябре жители столицы 65 лет и старше, прошедшие полный курс вакцинации от коронавируса в период с 23 июня по 31 декабря 2021, могут вместо подарочных наборов получить денежную выплату, соразмерную стоимости презента – десять тысяч рублей. В конце ноября возможность такого же рода материального поощрения старшему поколению рассмотрели власти Санкт-Петербурга.
Как уточнил журналисту РИА Крым, в Севастополе «такой меры поддержки по линии соцзащиты на сегодня не предусмотрено».
Напомним, в июле 2021 года, в Госдуме звучали предложения относительно того, чтобы ввести на федеральном уровне право получения единовременной выплаты в размере 10 тысяч рублей для всех российских пенсионеров, сделавших прививку от COVID. Пока такое решение принимается на уровне регионов.
Фото: Ленинская ЦРБ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.