В морозы многодетную семью в Крыму лишили света и тепла, а ребенка выгнали из автобуса

В Крыму многодетную семью отрезали от энергоснабжения. Скандал разгорелся в Симферопольском районе.

Как сообщили РИА «Новый День» в ГСУ СКРФ по РК и Севастополю, жительница села Живописное в одиночку воспитывает пять детей в возрасте от 2,5 до 18 лет. Из-за дефицита средств она накопила долг за электричество 45 тысяч рублей. И коммунальщики просто отрезали ее дом от линии электропередач.

В итоге семья осталась не только без света, но и без отопления. Напомним, в Крыму фиксировались морозы до минус 15. Крымчанка жалуется, что ее дети замерзают.

История обрастает новыми подробностями. Как выяснилось, женщина год назад развелась. Пока переоформляла документы, ей не платили пособия, в том числе и на детей. Лишь в сентябре ей начали выдавать деньги на одного ребенка, на остальных – только в декабре.

Между тем, за электричество семье ежемесячно выставляли счет в размере 12 тысяч рублей. Самому младшему и вовсе отказали в пособиях.

Женщина пыталась оформить льготы на коммунальные платежи, но ей отказали из-за долга. А потом и вовсе отрезали дом от электричества.

Сейчас в истории разбираются Следственный комитет и прокуратура. В числе прочего, будут выяснены вопросы с социальными выплатами, а также будет дана оценка работе социальных служб, которые были в курсе ситуации, но бездействовали.

А вот другая история, случившаяся в морозную погоду. В Крыму водитель маршрутки выгнал школьника из салона на мороз. О происшествии рассказали очевидцы в соцсетях.

Как передает РИА «Новый День», инцидент произошел в Симферопольском районе в поселке Андрусово. Мальчик сел в автобус «Богдан», выполнявший маршрут «Железнодорожный вокзал Симферополя – Перевальное», и предъявил водителю удостоверение, подтверждающее его право на льготный проезд. Однако водитель категорически отказался везти юного льготника и выгнал его на улицу.

Напомним, в Крыму вторые сутки дневные температуры опускаются ниже ноля, а в России с марта текущего года в марте текущего года действует закон, запрещающий высаживать из общественного транспорта детей даже за безбилетный проезд.
Но водитель маршрутки проигнорировал эти обстоятельства и, как сообщают очевидцы, не в первый раз.

«Он сегодня так же в 5 вечера выгнал ребенка из маршрутки в Добром, он тоже был со справкой о том, что из многодетной семьи», – комментируют историю в соцсетях.

В администрации Симферопольского района инцидент подтвердили, сообщив: перевозчик, обслуживающий маршрут установлен и уже вызван для объяснений. В минтрансе Крыма заявили, что водитель уже уволен.

Проверку инцидента начали Следственный комитет и прокуратура.

Фото: интернет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.