На Новый год львиная часть Ленинского района осталась без воды. Перспектива не «радужная» (Фото)

Часть Ленинского района, включая поселок Ленино, остались без воды. 

«В райцентре вода пропала в кранах 30 декабря, а по ряду сел безводье началось еще раньше. У нас, например в селе Уварово воды нет с 29 числа», — рассказывают жители района.

По словам директора Ленинского филиала ГУП «Вода Крыма» Сергея Бойченко, произошел серьезный порыв на магистральном водоводе. И перспектива в скором времени устранить аварию и дать людям, вовсю готовящимся к Новому году, очень туманна.

«На устранение порыва на магистрали брошены несколько бригад, привлечена тяжелая техника. Работы осложняет дождь и сложность порыва. Труба есть, стараемся быстрее выполнить замену поврежденного участка. Но при самой благоприятной ситуации воду люди получат только ночью. Ведь мало устранить порыв, нужно проверить систему, закачать в нее воду, подать с насосной и резервуаров воду потребителям. На это все нужно время. Это при условии, что до вечера мы сможем завершить ремонтные работы, начнем прокачку воды и не рванет трубу в другом месте. Пока же мы бросили все имеющиеся водовозки на поселок Ленино, организовали бесплатный подвоз воды в многоквартирные дома и частный сектор поселка Ленино, сел. Руководство «Воды Крыма» и Совет министров, администрация Ленинского района в курсе произошедшего порыва, нам оказывается всесторонняя помощь. Поверьте, наши ремонтные бригады делают все возможное для скорейшего устранения аварии. Мы приносим извинения потребителям за доставленные неудобства, но это форс мажор, не зависящий от нас», — отметил директор Ленинского филиала ГУП «Вода Крыма» Сергей Бойченко.

В администрации Ленинского района сообщили:

«Вниманию жителей Ленинского района! В связи с порывом на В1 от Ленинского БФС до НС-3(поворот на с. Виноградное) 31.12.2021 временно ограничено водоснабжение в: пгт Ленино, селах Виноградное, Ерофеево, Луговое, Ильичево, Калиновка.
Ленинским филиалом ГУП «Вода Крыма» на время производства ремонтно-восстановительных работ запланирован подвоз воды согласно следующего графика:
с.Ерофеево, с. Луговое – 10-30- 11-30;
с. Ильичево, ул.Фрунзе пгт. Ленино – 12-00-13-00;
пгт Ленино, ул.Шосейная, ул.Лесная – 10-00-12-00;
пгтЛенино, ул.Пушкина, ул.Энгельса – 10-00-13-00;
пгт Ленино, ул.Курчатова – 10-30-13-00;
с. Калиновка, с. Виноградное – 12-00-13-00″

На снимке: порыв на магистральном водоводе в Ленинском районе. 

Фото: предоставлено Сергеем Бойченко.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.