Крым снова готовится к переходу на дистанционное обучение в школах

Перед новым штаммом коронавируса «омикроном» наиболее уязвимы именно дети, которые еще не имеют иммунной защиты. Об этом «Вестям Крым» сообщила руководитель межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю Натальи Пеньковской. 

«Омикрон чаще поражает детей, чего нельзя было сказать о дельта штамме, то есть удельный вес детского населения в структуре заболевших не достигало и 8%. При омикроне ситуация изменится. При возникновении случая заболевания коронавирусной инфекции в школе или в любом другом детского коллективе максимально на дистанционное обучение будут уходить классы, школы», — сказала Пеньковская.

Надо отметить, что в Ленинском районе классные руководители в школах провели опрос родителей на наличие в домашних условиях у школьников компьютерной техники и интернета на случай введения «удаленки».

Ранее сообщалось, что в Крыму будут закрывать на карантин учреждения, где выявят «омикрон». Около 70 школьных классов в Крыму уже перевели на «удалёнку», в том числе в Ленинском районе.

Фото: Pixabay

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.