В Крыму цены существенно выросли: на некоторые товары в разы. Аксенов назвал это спекуляцией, недоработкой местных властей и пообещал принять меры

В Крыму необоснованно завышают цены на 60-200%. Такие действия власти региона назвали обыкновенной спекуляцией. Об этом заявил глава РК Сергей Аксёнов в ходе совещания по вопросу исполнения бюджетов муниципальных образований, передают «Вести Крым».

«Объекты мелкой розницы завышают цены от 60 до 200%. Обыкновенная спекуляция», — заявил глава республики, обратившись к торгующим организациями с призывом не паразитировать в нынешних реалиях.

Глава республики также указал на недобросовестную работу глав администрации, которые лично не проводят проверку цен.

«Ряд глав администраций сказали своим торговым отделам обзвонить магазины, чтобы те дали цены. Магазины бирки поставили, сфотографировали и тут же поставили другие назад. Знаю всех хитрецов», — констатировал Сергей Аксёнов.

Глава республики поручил обеспечить соблюдение торговыми объектами рекомендованных цен и добавил, что мониторинг цен на продукты будет перепроверяться, поскольку значительная часть информации, которую предоставили муниципалитеты, оказалась ложной.

Наши читатели отмечают практически ежедневный рост цен на продукты, промышленные товары, ряд лекарств.

Фото: интернет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.